Top

L’idéal estival

L’été est romantique, un brin désuet, il invite à la flânerie sur les sentiers ensablés.

MiuMiu_EDT_50ML_RVB Bague-Pulse-dinh-van-en-or-rose-et-diamants-1490€ 0653-pantalon-Tara-Jarmon Broches-Mouche-90€-Gas-Bijoux SOPHIA-WEBSTER-au-Bon-Marché-Rive-Gauche,-Sac-Romy-mini---765e Chatelles-slippers-Coco-I-perroquet-multicolore-brodé-sur-toile-corail-vue-d'en-haut-210€-www.mychatelles.com LE-BON-MARCHE-x-NOTIFY,-Pochette-customisée-Jungle---85e Chapeau-carioca_-_Disturb_-__Dessus Revel-Paris---L'amant 2P_OSCAR_CARIOCA PETITE-MENDIGOTE-chloe-ethnic-poudre ADAPTASUN---creme-3-soleils---50ML_PRESSE greek-sandals-melpomeni_pink_metal_sand_top_view_HIGH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Eau bleue de Miu Miu, eau de parfum 30 ml, 55 € / 50 ml, 80 € / 100 ml, 110 €. miumiu.com. 2. Bague Pulse en or rose et diamants, Dinh Van, 1 490 €. dinhvan.com. 3. Pantalon Tara Jarmon, 220 €. tarajarmon.com. 4. Sac « Romy mini bucket », Sophia Webster, Le Bon Marché Rive Gauche, 765 €, lebonmarche.com. 5. Broche Mouche en métal doré à l’or fin 24 carats, émail et pierres semi-précieuses, GAS Bijoux, 90 €. 6. Slippers Coco perroquet multicolore brodé, Chatelles, 210 €. mychatelles.com. 7. Pochette customisée par Notify, Le Bon Marché Rive Gauche, 85 €. lebonmarche.com 8. Lunettes l’Amant, Green Jungle, Revel Paris, 380 €. revelparis.com. 9. Chapeau personnalisable, Carioca,135 €. cariocaportovecchio.com 10. Maillot de bain deux pièces Oscar, Carioca, 195 €. cariocaportovecchio.com 11. Sac Chloé Ethnic poudre, Petite Mendigote, 69 €. petitemendigote.fr. 12. Crème visage 3 soleils Adaptasun, 50 ml, Esthederm, 42 €. esthederm.com. 13. Sandales Melpomeni, métal rosé, Ancient Greek Sandals, 135 €. ancient-greek-sandals.com.

À découvrir également