Rentrée stylée

Chics et ultra-désirables, revue en image des nouveaux classiques de l’hiver pour une rentrée en beauté.

Pantalon en crêpe, Carven, 390 €. carven.com

Chemise en soie, Equipment. 302 €. equipmentfr.com

Pull Mila en cachemire, Alexandra Golovanoff tricots, 460 €. alexandragolovanoff.com

Manteau en laine et cachemire, Joseph, 945 €. matchesfashion.com

Mitaines en cuir d’agneau glacé, Causse, 246 €. causse-gantier.fr

Lunettes Arise, Dita, 575 €. marclebihan.fr

Baskets en cuir, Golden Goose chez By Marie, 340 €. bymarie.com

Étole en soie, Faliero Sarti, 460 €. falierosarti.com

Bottines en cuir verni noir, Pierre Hardy, 695 €. pierrehardy.com

Mini-créole Madame Bovary en or rose et diamants, Stone, 530 € (unité). stoneparis.com

Boots basses en cuir d’agneau, Céline, 630 €. celine.com

Mocassins Ansley, UGG et Jeremy Scott550 €. ugg.com

Tee-shirt, Vanessa Seward, 110 €. vanessaseward.com

Jean droit taille haute, Mother, 350 €. motherdenim.com

Trench, Masscob, 421 €. masscob.com

Blouson en laine, Chloé, 1 990 €. chloe.com

Manchette Wase dorée à l’or fin, Gas Bijoux, 230 €. gasbijoux.com

Montre Royal Oak extra-plate en acier, Audemars Piguet, 22 400 €. Montre Royal Oak extra-plate en or jaune, Audemars Piguet, 54 600 €. audemarspiguet.com

Chapeau en laine mérinos, Emmanuelle Khanh230 €. ek.fr

À découvrir également